Комплексная безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, для обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Безопасность школы является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: пожарная безопасность, правила техники безопасности, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований охраны труда  Безопасность школы включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

Уважаемые посетители! В разделе "Безопасность школы" собрана информация, полезная  ученикам и их родителям, учителям и администрации школ. Мы надеемся, что информация  этого раздела сделает Вашу жизнь или жизнь Ваших детей, или Ваших учеников, более безопасной. А если случится беда, то информация из этого раздела поможет выйти из сложной ситуации с наименьшими потерями.

Телефоны экстренных служб:

Пожарная охрана - 01

Милиция  - 02

Скорая помощь - 03

МЧС - 112

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ
БЕЗОПАСНОСТЬ В ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ