Школа открыла свои двери перед учащимися 30 апреля 1902 года. В 1939 году школа стала средней. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Андреевская средняя общеобразовательная школа» зарегистрировано Постановлением Главы администрации Судогодского района Владимирской области от 19.08.1998года №623, а 25 января 2012 года школа переименована в «муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Андреевская средняя общеобразовательная школа». 18 июля 2022 года постановлением администрации муниципального образования "Судогодский район" школе присвоено имя Героя Российской Федерации "Курганова Алексея Сергеевича.

• Наша школа—это 494 ученика.
  • Это около 700 родителей, 39 педагогов, среди которых 1 учитель (Гусейнова Н.М.) - отличник народного образования, 2 учителя (Воронина Л.В., Пых Н.В.) - Победители конкурса лучших учителей РФ в рамках Приоритетного национального проекта «Образование".
ОФИЦИАЛЬНО

Юридический адрес школы: 601370 Владимирская область, Судогодский район, п.Андреево, ул. Парковый проезд, д.1-а
Адреса осуществления образовательной деятельности:
  • 601370 Владимирская область, Судогодский район, п.Андреево, ул. Парковый проезд, д.1-а
  • 601375, Владимирская область, Судогодский район, село Ликино, улица Лесная, д 7а

Режим и график работы: Школа работает в две смены (начало первого урока 1 смены - 8.00, окончание последнего урока второй смены - 18.35; 1-5 классы - пятидневная рабочая неделя, 6 - 11 классы - шестидневная рабочая неделя).
Обучение и воспитание в школе ведутся на русском языке. Положение о языках образования
Формы обучения: С учетом потребности и возможностей личности основные общеобразовательные программы осваиваются в следующих формах (Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ | ст 17): очной, очно-заочной, заочной; семейного образования, самообразования.
Директор школы Воронина Лариса Вячеславовна
Телефон синий.pngДля контактов: